02.05.2023, 16:18

К 9 мая в школах Агинского округа откроют стенды в память о земляках – участниках специальной военной операции на Украине

В школах Агинского округа готовятся к праздничным мероприятиям к 78-ой годовщине Великой Победы. В их числе открытие стендов, посвященных героям спецоперации. По словам начальника отдела социального развития Администрации АБО Розалии Балдоржиевой, в это непростое для страны время, воспитание у детей любви и уважения к малой родине, Отчизне является приоритетной задачей.

«Считаю очень важным к Дню Великой Победы открыть в наших школах стенды памяти героев специальной военной операции. Российские военные, среди которых немало наших земляков - агинцев, ежедневно проявляют большую самоотверженность и смелость при решении поставленных президентом задач. За мужество и героизм с начала СВО звания Героя России удостоены два наших земляка, многие награждены государственными наградами», - сказала она.

Подготовительная работа по открытию стендов, уголков памяти, парты Героев находит эмоциональный отклик у детей. Герои, размещенные на нём, станут примером мужества и героизма, доблести и преданности, готовности служить интересам своей страны для учащихся школ.