02.05.2023, 10:32

Спортсмен из села Будалан Агинского округа Бадмацырен Доржиев завоевал пояс АPFC в Америке

24 апреля в штате Иллинойс США прошел чемпионат APFC UFC, где уроженец села Будалан Агинского Бурятского округа одержал победу над соперником из американцем Кианео Мойер.

Чемпионат APFC UFC (Ultimate Fighting Championship - Абсолютный бойцовский чемпионат) является престижным чемпионатом по смешанным единоборствам, который собирает лучших бойцов мира. Победитель признается мировым лидером.

Напомним, что Бадмацырен Доржиев является чемпионом мира, Европы по панкратиону, мастером спорта международного класса по панкратиону, мастером спорта по вольной борьбе.

Спортивное сообщество Агинского округа поздравил спортсмена с это яркой и убедительной победой.

«Это большая работа самого спортсмена, его тренеров, родителей, которые ежедневно поддерживали его стремления к победе. Желаем бойцовского духа, продолжать добиваться своей победы также быстро и уверенно», - пожелали земляки.