02.05.2023, 10:00

​Выставка-ярмарка школьных мастерских и кабинетов домоведения пройдёт в Агинском

Двадцать четвёртая по счёту межмуниципальная выставка-ярмарка национальных изделий и сувениров, самобытной утвари школьных мастерских и кабинетов домоведения 12 мая пройдёт на центральной площади посёлка Агинское.

Целью выставки-ярмарки являются повышение престижа и качества технологической подготовки, выявление и поощрение творчески работающих учителей технологии, развитие творческих способностей школьников; сохранение и развитие народных традиций и промыслов.

«Это возможность и заработать, и похвастаться своими талантами и изделиями. По предварительным данным, участие в выставке примут около 50 общеобразовательных учреждений со всего округа, а также педагоги домов детского творчества и их воспитанники», - рассказала начальник отдела социального развития администрации Агинского Бурятского округа Роза Балдоржиева.

Посетителям и членам жюри будут представлены изделия из дерева, пряжи, кости, бисера, кожи, глины, саженцы, рассада, а также разнообразные слесарные и столярные изделия.

«Помимо того, что жители посёлка смогут насладиться красотой, созданной в основном детскими руками, они ещё и получат возможность купить понравившуюся поделку или изделие для личного пользования», - отметили организаторы.

Открытие выставки состоится в 10:00 часов.