26.04.2023, 10:17

Новый репетиционный зал появится у театра «Амар сайн» Агинского округа

Подрядная организация «Сибрегионстрой» приступила к строительству пристройки к зданию национального театра песни и танца «Амар Сайн».

Новый репетиционный зал появится у театра «Амар сайн» Агинского округа
фото пресс-службы Агинского Бурятского округа

В течение строительного сезона предстоит возвести пристрой общей площадью 120 кв.м., где разместятся репетиционный зал и теплый туалет. В настоящее время на строительной площадке на завершающей стадии ведутся работы по устройству фундамента.

«Расширения помещения мы очень ждали. Условия для репетиций очень важны, они создают хорошую атмосферу, настроение, чтобы мы радовали своих зрителей новыми постановками», - отмечает директор театра Оюна Дарижапова.

Стоимость работ составляет 9,6 миллионов рублей, финансирование осуществляется за счет президентской единой субсидии. Работы должны быть завершены не позднее 30 сентября этого года.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544