21.04.2023, 09:46

​Рабочая группа окружной администрации поработала в двух поселениях Агинского района

В ходе комплексного выезда рабочая группа администрации округа оказала методическую, практическую помощь сотрудникам администрации сельских поселений Амитхаша и Южный Аргалей.

Сотрудники администрации Агинского Бурятского округа побывали на объектах ЖКХ и социальной сферы двух поселений, обсудили на местах проблемные вопросы.

«По большей части у наших коллег возникали затруднения в проведении ремонта объектов социального значения, дорожной сферы. Все проблемы, требующие содействия со стороны администраций округа и района, будут разрешены», - сказал заместитель руководителя Администрации АБО Солбон Цыренов.

По итогу дня члены рабочей группы обсудили с коллективом двух администраций вопросы формирования и исполнения бюджета, стратегического планирования и имущественных отношений, функционирования систем жизнеобеспечения, благоустройства, работы с населением и общественными организациями, нормотворчества, вопросы муниципальной службы и состояние делопроизводства.

Внесли свои предложения по направлениям, требующим совместного решения и сотрудничества.