19.04.2023, 15:13

Профориентационный квест «Я ищу работу» провели в Агинском педагогическом колледже

Квест организовали специалисты отдела занятости, участниками стали студенты колледжа, будущие учителя физической культуры, воспитатели дошкольного образования, юристы и хореографы. На конечном этапе квеста они должны были получить работу.

«В ходе игры студенты узнали основные способы и технологии поиска работы, научились правильно составлять резюме, знакомились с технологий самопрезентации и прошли собеседование у реальных работодателей», - разъяснили организаторы.

По итогам составленных резюме и пройденных собеседований, представители работодателей выбрали по одному соискателю, которому сделали запись о приеме на работу в условных трудовых книжках. По итогам мероприятия каждая команда получила сертификаты участников и сладкие призы.

В качестве наставников - работодателей в игре приняли участие заместитель главы поселка Агинское Лариса Скороход, заведующая детского сада «Ульгэр» Ирина Бальжинимаева, инспектор отдела кадров национального театра песни и танца «Амар Сайн» Татьяна Улзутуева, учитель начальных классов Агинской средней общеобразовательной школы №3 Светлана Чирнинова.