17.04.2023, 10:36

Компьютерной грамотности обучают пенсионеров в Агинском институте повышения квалификации

Курсы по программе «Основы компьютерной грамотности» в объеме 32 часов стартовали 10 апреля. Они организованы благодаря общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

«Обучиться компьютерной грамотности пожелали граждане пожилого возраста поселка Агинское и Агинского района. Пока курсантов 20 человек», - сообщила ректор института Лхама Рабданова.

По окончании обучения пенсионеры смогут сориентироваться в устройстве компьютера, освоят навыки работы в текстовом редакторе Word, в поиске информации в интернете, создании электронного почтового ящика, скайп, YouTube.

«Сегодня для старшего поколения важно уверенно пользоваться интернет-порталами «Государственные услуги», «Социальный фонд РФ», «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства», Банки-онлайн

Заходить в социальные сети: «Вконтакте», «Одноклассники» «Телеграмм» и т.д. », - отмечают организаторы.