14.04.2023, 10:13

Более пяти с половиной тысяч детей Агинского округа отдохнут в летнюю оздоровительную кампанию

Этим летом на территории Агинского округа организуют отдых в 48 оздоровительных учреждениях, в том числе в 44 лагерях дневного пребывания и 4 загородных лагерях, - об этом сообщили на заседании окружной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи.

В приоритетном порядке будут охвачены летним отдыхом дети участников специальной военной операции, - отметила заместитель руководителя Администрации АБО Билигма Будаева.

«В числе основных задач – содержательное наполнение образовательных программ для полноценного отдыха детей. Семья участника СВО может оплатить родительскую плату за путевку и получить ее в приоритетном порядке», - сказала Билигма Будаева.

В загородном лагере «Нарасун» планируется провести 3 смены, с 15 июня по 2 июля пройдет «Этносмена», вторая смена «Инфодети» пройдет с 5 по 22 июля, с 25июля по 8 августа соберется традиционная спортивная смена. В каждую смену лагерь примет по 300 детей.

Лагерь «Наран» также организует три смены. С 15 июня по 2 июля 158 детей станут участниками смены «Творчество без границ», с 6 июля по 23 июля смена «Движение первых» примет 160 детей, с 27 июля по 13 августа смена «Проспорт» приглашает 154 детей.

Лагерь «Дружба» планирует организацию двух лагерных смен, с 10 июня по 30 июня и с 4 июля по 24 июля. В каждой смене по 120 детей.

В лагере «Аршаан» смогут отдохнуть 140 детей в две смены, с 15 июня по 5 июля и с 8 по 28 июля.

Летний отдых, Агинское