12.04.2023, 10:44

В Агинском округе началось производство школьной формы

При поддержке администраций Агинского Бурятского округа и Агинского района предприятие ведет активную работу с образовательным учреждениями по оформлению заказов на школьную форму.

В Агинском округе началось производство школьной формы
Фото пресс-службы администрации Агинского округа

По словам Эржены Хан сегодня достигнута предварительная договоренность с Цокто-Хангильской школой на производство 200 комплектов школьных форм.

«Самый удобный способ приобретения формы для родителей — коллективные закупки. Весной можно обмерить детей и сделать заказ, а в августе получить форму», - сказала она.

На сегодня вывязана пробная эргономичная модель костюма тройка для девочек из кофты, жилета и юбки, которую можно изготовить по индивидуальным размерам. Предприятие предлагает различные модели и цветовые решения одежды. Форму вяжут из нити натурального состава, которая обладает высокими износостойкими свойствами.

Возможность обеспечения качественной школьной формой является важным шагом по импортозамещению, позволяет поддержать местное производство и существенно снизить расходы родителей.

Агинский округ, местное производство, Эржена Хан