10.04.2023, 16:47

Презентация книги «Озаряя друг друга непохожестью» прошла в Агинской краевой библиотеке

Презентация новой книги ветерана библиотечного труда, Почетного работника общего образования Российской Федерации Цыбжит Чимитцыреновой прошла 6 апреля в Агинской краевой библиотеке им.Ц.Жамцарано.

Новое издание посвящено людям, внесшим значительный вклад в становление и развитие Агинского Бурятского округа. Биографический подход автора позволил показать разные периоды жизни Агинского Бурятского округа через судьбы людей. Это знатные животноводы и хлеборобы, учителя и врачи, художники и артисты. Герои ее очерков – это люди, обладающие высокими духовно-нравственными качествами, преданные своему народу, которые являются нравственным ориентиром для нынешних и грядущих поколений.

«На страницах книги читатель найдет яркие очерки о людях степной Аги, различные сценарии встреч, которые помогут библиотекарям, учителям в проведении мероприятий. Убеждены, что данная книга займет достойное место среди произведений, написанных литераторами Аги», - отмечает заведующая отделом краеведения и библиографии Бальжима Жамсоева,

Книга выпущена издательством ООО «Репроцентр+» г.Иркутска, тиражом 200 экземпляров. Издание иллюстрированное.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544

Агинская краевая библиотека, презентация книги

Теги: Культура