06.04.2023, 15:20

Александр Осипов: У нас очень большие планы по совместной работе с Восточным аймаком Монголии

В администрации Агинского Бурятского округа состоялась официальная встреча губернатора Забайкальского края Александра Осипова с губернатором Восточного аймака Монголии Н.Бадамсурэном.

Во встрече приняли участие сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, заместитель губернатора ЗК Аягма Ванчикова, заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

На встрече стороны обсудили дальнейшее взаимоотношения в экономической и социальной сфере.

«Планируем реализовать большое количество экономических проектов, в первую очередь, мы хотим, чтобы у нас были хорошие совместные дороги, погранпереходы. В рамках сотрудничества планируем построить производство в Монголии по выпуску различных товаров, поставлять нефтепродукты, продукты деревопереработки, продовольствия. Покупать в Монголии мясо, шерсть, шкуры. Большие направления по гуманитарному взаимодействию. Это совместные образовательные, культурные проекты по сохранению традиций и традиционной культуры наших народов. Очень важным направлением считаю спорт. Будем проводить соревнования между нашими спортсменами, командами», - подытожил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.