Новости, 03.04.2023, 11:27

Краевой конкурс «Лучший сельский староста в Забайкальском крае» 2023 год

В Забайкальском крае стартовал краевой конкурс «Лучший сельский староста в Забайкальском крае».

На основании постановления Правительства Забайкальского края от 24 октября 2017 года № 444 «О краевом конкурсе «Лучший сельский староста в Забайкальском крае» проводится ежегодный краевой конкурс «Лучший сельский староста в Забайкальском крае» по двум номинациям:

1) «Участие в организации деятельности населения по благоустройству, уборке и озеленению подведомственной территории»;

2) «Оказание содействия администрации муниципального образования в проведении массово-политических, праздничных, спортивных мероприятий, сходов, собраний граждан, противопожарных мероприятий»;

Целью проведения конкурса является развитие института сельских старост в Забайкальском крае как одной из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Участвовать в конкурсе имеют право сельские старосты, осуществляющие свою деятельность на территории сельского населенного пункта, где нет административного центра.

Заявки принимаются до 30 сентября 2023 года.

Конкурс проводится за проделанную работу сельским старостой в текущем году (2023 год, в год проведения конкурса).

Документы представляются главой сельского (городского) поселения в Администрацию Губернатора Забайкальского края с пометкой «Краевой конкурс «Лучший сельский староста в Забайкальском крае» по адресу: 672002, г. Чита, ул. Чайковского, д. 8, каб. 115, 301, либо на электронный адрес: dashidondokov@adm.e-zab.ru

Победители конкурса в каждой конкурсной номинации награждаются дипломом, денежной премией.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить у секретаря конкурсной комиссии Д.Н.Дашидондокова по телефону 23 36 94 (кабинет 301 на третьем этаже, электронная почта: dashidondokov@adm.e-zab.ru).

Приложение: постановление Правительства Забайкальского края от 24 октября 2017 года (ред. от 11.03.2020) № 444 «О краевом конкурсе «Лучший сельский староста в Забайкальском крае»

.