Новости, 03.04.2023, 11:13

Прошла трёхдневная обучающая программа "Креатон 2023", в котором как ранее отмечалось 15 представителей из округа с сфере туризма прокачали свои проекты.

Участникам была предоставлена возможность детально разобрать бизнес идею, проработать проект под руководством Хомутовой Ирины – одного из ведущих российских специалистов в области развития регионов, спикера. Организаторами обучающей программы являются Министерство экономического развития Забайкальского края, центр «Мой бизнес» Забайкальского края, Туристский информационной центр. Спикером были отмечены и даны практические советы по проектам по созданию этнографического музея под открытым небом, фестиваля стрижки овец на базе ООО " Руно", Слета молодежи, агрофермы в с.Ага-Хангил, детально рассмотрен механизм реализации проекта, получившего грант в сфере сельского туризма, инициированного ООО "Туншэ", строительства гостиницы в п.Могойтуй, организации школы гидов-экскурсоводов и многие другие. Также в рамках мероприятия прошла встреча-открытый диалог с заместителем министра Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Павлом Михайловичем Волковым, в котором предприниматели задали интересующие вопросы.