Новости, 03.04.2023, 11:08

В 2023 г. в Агинском Бурятском округе значительный объем средств будет направлен на развитие спортивной инфраструктуры.

Так, на средства президентской дальневосточной «Единой субсидии» в п.Агинское запланирован капитальный ремонт здания ФОЦ «Баатар» МУ ДО «ДЮСШ» и создание лукодрома в подтрибунном помещении Центрального стадиона, в п.Могойтуй будет капитально отремонтирован Центральный стадион, завершено строительство лукодрома в с.Чиндалей. Кроме того, будут построены универсальные спортивные площадки в с.Дульдурга, с.Узон и Цокто-Хангил, установлены современные хоккейные коробки в п.Могойтуй, п.Орловский, с.Судунтуй и с.Кусоча, тренажерные комплексы в п.Агинское, с.Боржигантай, с.Кункур и с.Чиндалей. Общий объем финансирования составляет 163,6 млн.руб. Кроме того, в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут построена универсальная спортивная площадка в с.Зугалай и хоккейная коробка в с.Хила на общую сумму 5,9 млн.руб.