Новости, 03.04.2023, 10:38

II Межмуниципальный форум многодетных семей «Мы вместе!»

Социально значимое мероприятие Забайкальского края входит в комплекс мер по поддержке семей в Агинском Бурятском округе согласно концепции народосбережения. Целями форума являются популяризация семейных ценностей, позиционирование семей, мер поддержки. В Агинском Бурятском округе 2964 семей являются многодетными. В работе форума приняли участие более 100 семей с муниципальных районов округа и городского округа поселок Агинское. Прошли консультационные площадки, творческие мастерские, будут организованы игровые площадки для детей, работает выставка. Многодетные семьи получат консультации специалистов Агинского отдела социальной защиты населения, Социального Фонда, Агинской окружной больницы, Центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие», центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» Забайкальского края, Центра Ариадна, отдела ЗАГС Агинского района, комплексного центра «Орловский». Творческие мастерские, игровые площадки, мастер-классы, работу выставки обеспечивают государственный театр песни танца «Амар сайн», национальная библиотека им. Цыбена Жамцарано, национальный музей им. Гомбожаба Цыбикова, Спортивная школа олимпийского резерва 3, Центр развития бурятской культуры, детский сад «Ульгэр», Дом детского творчества им. И.Д.Кобзона, школа искусств им. К.И.Базарсадаева, медицинский колледж им. Владимира Лхамаевича Чимитдоржиева, Могойтуйский аграрно-промышленный техникум. Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино провели веселые старты.