24.03.2023, 11:43

Заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Цыренов Солбон Аюровичвыступил с презентацией по развитию туризма в округе на Конференции по развитию туристической отрасли

23 марта в г.Чита «Точка кипения» прошла конференция по развитию туризма, где участники обсудили основные приоритеты и ключевые задачи, которые определят развитие туристической отрасли в России в ближайшие годы, обсудили меры поддержки туристического бизнеса, а также презентовали наиболее перспективные проекты по развитиютуризма в районах Забайкальского края.

Как отметил Солбон Аюрович: «В округе идет большая подготовительная работа в отрасли туризма, а наличие аккредитованных гидов, туров и мест размещения дает право работать в соответствии с законодательством Российской Федерации. Создание необходимых условий для приема гостей способствует сотрудничеству с туроператорами из других регионов и привлечению туристического потока в округ».

Также были презентованы два крупных проекта по созданию Этнографического музея под открытым небом в п.Агинское и Автотуристического кластера «Агинское кольцо», которые вошли в мероприятия Стратегии социально-экономического развития Забайкальского края, где Агинский Бурятский округ представлен отдельным блоком и разделом.