Новости, 23.03.2023, 12:34

15 участников из Агинского округа прокачают свою бизнес идею под руководством ведущего специалиста в области развития туризма регионов Ирины Хомутовой

15 участников из Агинского округа  прокачают свою бизнес идею под руководством ведущего специалиста в области развития туризма регионов Ирины Хомутовой

Обучающая программа «Креатон 2023» начнется в Забайкальском крае с 29 марта. Ее организаторы - Министерство экономического развития Забайкальского края, некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края», Туристский информационной центр.

Трехдневный интенсив пройдет под руководством Ирины Хомутовой - ведущего специалиста в области развития регионов, маркетолога и бизнес-консультанта, управляющего партнера Стратегической консалтинговой компании Khomutova & Partners Москва.

Среди предложенных интересных и креативных бизнес идей есть проекты по созданию Этнографического музея в п.Агинское, проведению Фестиваля стрижки овец на предприятиии ООО «Руно», Слета молодежи «Время жить и работать в Забайкальском крае», созданию Экопарка «Росток» по выращиванию экопродуктов и организации зеленого сельского туризма на территории с. Ага-Хангил и т.д.

На конкретных примерах на Креатоне будут разбираться проверенные технологии: как развивать туристический бизнес, как привлекать туристов в регион с помощью реально работающих маркетинговых инструментов.

Правильно организованный туризм создает рабочие места в туристическом секторе для местного населения иприводит к росту туристского потока.

Желаем удачинашим участникам в реализации идей!