Новости, 10.03.2023, 12:29

V межмуниципальный конкурс «Национальный сувенир Аги»

С целью поддержки развития традиционных ремесел и современных технологий сувенирной продукции, а так же увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, сочетающей традиции и историко-культурные ценности нашего региона ежегодно проходит конкурс «Национальный сувенир Аги» В этом году V межмуниципальный конкурс «Национальный сувенир Аги» состоится с 24 марта по 7 апреля 2023 года, прием заявок осуществляется с 1 по 15 марта. Основные номинации конкурса: 1) Лучший сувенир с символикой Агинского Бурятского округа Забайкальского края; 2) Лучший сувенир-игрушка; 3) Лучшая сувенирная кукла; 4) Лучший этнографический сувенир; 5) Лучшая идея сувенира для серийного производства; 6) Лучший кейс «Подарок гостю Аги». Мы приглашаем всех мастеров Агинского Бурятского округа принять участие в данном конкурсе.