Новости, 10.03.2023, 12:26

персональная выставка «ШАМ СОО hАЙХАН ДЭЛХЭЙ»

С 7 по 17 марта в выставочном зале Агинского театра «ДалиТЭ» состоится персональная выставка «ШАМ СОО hАЙХАН ДЭЛХЭЙ» (В тебе прекрасный мир) молодого самодеятельного скульптора, поэта, певца, композитора Элбэг Зандраева. Элбэг является Лауреатом Всебурятского фестиваля «Алтаргана–2018» в номинации «Поэзия», Лауреат Государственной премии Республики Бурятия в области талантливой молодежи 2018 года. В 2019 году от Министерства культуры Бурятии получил согласие на издание сборника на бурятском языке «Гоёор бэшээтэй». Лауреат музыкального конкурса «Хуурайм наадан» в номинации любитель-композитор, в городе Улан-Удэ. Лауреат конкурса «Буряадай туруу хунууд» в номинации «Найдал» (Надежда), обладатель Гран–при Международного поэтического турнира имени Намжила Нимбуева. Экспозиция состоит из 30 работ, сделанных из скульптурного пластилина. Открытие выставки-7 марта 2023 года в 14:00 часов. Приглашаем всех любителей и ценителей искусства познакомиться с творчеством молодого автора.