Новости, 06.03.2023, 09:47

​В Забайкалье завершился прием заявок на конкурс проектов «Решаем сами»

Оргкомитет краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления (ТОС) «Решаем сами» в конце января завершил прием заявок.

К 14 февраля экспертной комиссией принято решение о допуске участников к конкурсному отбору. В соответствии с приказом Администрации Губернатора Забайкальского края №32 от 14 февраля 2023 года «О допуске участников краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления «Решаем сами» к конкурсному отбору в 2023 году 95 проектов ТОСов Забайкальского края допущены к участию, из них ТОСами округа представлены 45 проекта.
Конкурс проводится в номинациях: «Вместе мы – сила», «Территория здоровья», «Мой край».
До 20 марта состоится подведение итогов. Для проектов ТОСов разработаны четкие критерии, утвержденные положением о конкурсе, размещенные в разделе «Документы» на платформе забайкалье.мояроссия.рф. Победители конкурса получат из бюджета Забайкальского края на реализацию проекта развития ТОС получат до 150 тысяч рублей.