07.03.2023, 11:57

​Туристическая база «Юсэн туг»

Туристическая база «Юсэн туг» Дульдургинского района

Туристическая база «Юсэн туг» расположена на берегу реки Онон, в местности Курулжын адаг, что в пяти километрах от села Токчин. Она представляет собой этнокультурную деревню в миниатюре. Отдых здесь рассчитан на туристов, предпочитающих комфорт, свежий воздух, тишину и спокойствие вдали от городской суеты. Для любителей активного отдыха: конные и велосипедные прогулки, сплав на лодках по реке Онон, спортивная рыбалка, экскурсии. Уникальный ландшафт комплекса в степи с видом на горный хребет не оставит равнодушным никого. База построена в стиле монгольской крепости, где можно жить в национальных юртах, примерить исторические национальные костюмы, прочувствовать историю старомонгольского времени, увидеть захоронения бронзового века и настоящую каменоломню. Древняя восточная экзотика присутствует во всем, что окружает гостей турбазы «Юсэн Туг». Необычным «Юсэн туг» делает стоящий посреди степи настоящий корабль, носящий имя «Золотая лань». Внутри корабля – каюты, душ, туалет.

По соседству казацкая заимка и русская изба, бурятская юрта и домик в японском стиле. Для взыскательного туриста — размещение на отдых по их вкусам: дома в японском стиле, притягивающие к себе древней восточной экзотикой; юрточный городок в национальном бурятском стиле; казацкая заимка… Для досуга туристов – бильярд, теннис, настольные игры, стадион, городки, верховая езда, спортивная рыбалка, катание на лодках, пляж. Возможно проведение мастер- классов по приготовлению национальных бурятских блюд, ознакомление с бытом бурятского народа (вязание узлов, установка седел и многое другое).

Как добраться

Из г. Читы до с. Дульдурга – 192 км., от с. Дульдурга до с. Токчин – 70 км, затем дополнительно проехать 7 км на юго-запад до туристической базы.

Суточное пребывание- 1700 руб./чел. с четырехразовым питанием.

Одновременная вместимость туристической базы - до 50 человек.

Контакты

Директор Дулмажапов Баир Бадмаевич, 8-914-485-93-45, администратор 8-914-519-24-58.