Лучший предприниматель Аги

Окружной конкурс «Лучший предприниматель Аги» проводится один раз в два года и чествует инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу. Воплощать в жизнь новые проекты и идеи, отыскать и прочно занять свою позицию в экономике округа – это талант и в то же время колоссальный труд, достойный поддержки и уважения!

Участие в конкурсе могут принимать субъекты малого бизнеса, прошедшие государственную аккредитацию в муниципальных районах и городском округе, и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет. Важным условием при этом является отсутствие задолженности по налоговым поступлениям и иным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, своевременная выплата заработной платы работникам, а также активное участие в мероприятиях, проводимых на территории муниципальных районов и округа в целом.

В каждой номинации выявляется только один победитель. В 2021 году в соответствии с Положением о проведении конкурса «Лучший предприниматель Аги- 2021» победители конкурса определялись по 5 основным номинациям:

- «Производство продукции»: ООО «Гэрэл, директор Тумурова Шойжит Анатольевна,

- «Розничная торговля»: ИП Жанкеева Жаргалма Лхамажаповна,

- «Общественное питание»: ИП Мункуев Элбэк Лубсанович, кафе «Дангина»,

- «Сфера услуг»: ИП Дондоков Баир Базаржапович,

- «Туризм и гостиничный бизнес» ИП Шагдаров Биликто Батоевич, гостиница «Гоби».

Звание «Лучший предприниматель Аги 2021» присуждено Балбарову Цыбику Доржинимаевичу (СПК «Сэсэг»).

Также звание Заслуженного предпринимателя Забайкальского края присуждено Батоевой Дашиме Батомункуевне – ИП МР «Могойтуйский район». С 2002 года оказываются услуги общественного питания в придорожном кафе «Багульник» в п.Могойтуй на федеральной трассе Чита-Забайкальск.

В рамках профессионального праздника в 2021 году на базе профилактория «Угсаахай» прошло торжественное мероприятие, посвященное дню российского предпринимательства - состоялась спартакиада предпринимателей Агинского Бурятского округа. Сборные команды предпринимателей округа соревновались по 5 видам спорта: настольный теннис, дартс, волейбол, пулевая стрельба, перетягивание каната, а также культурной программе.

Лучший предприниматель Аги- 2018

Окружной конкурс «Лучший предприниматель Аги» проводится раз в два года с целью пропаганды достижений, роли и места малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии округа, популяризации передового опыта предпринимательской деятельности и выявления субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов.

В каждой номинации выявляется только один победитель. В 2018 году в соответствии с Положением о проведении конкурса «Лучший предприниматель Аги- 2018» победители конкурса определялись в следующих номинациях:

• «Туризм, гостиницы, народно-художественные промыслы». Победитель-ИП Глава КФХ Баяржаб Дугаров, туристическая база «Приононье» МР «Агинский район»
  • «Производство продукции». Победитель-ИП Алварт Испирян, кондитерский цех «Мечта» ГО «п.Агинское»
  • «Розничная торговля». Победитель-ИП Саян Батомункуев, магазин «Омакс» ГО «п.Агинское»
  • «Общественное питание». Победитель-ИП Дашима Батоева, кафе «Багульник» МР «Могойтуйский район»
  • «Сфера услуг». Победитель-ИП Дулма Ракшаева, парикмахерские услуги МР «Дульдургинский район».

Также были определены победители по 3 специальным номинациям:

• «Лучшая женщина предприниматель»; ИП Людмила Басова, розничная торговля, кондитерский цех, хлебопечение, МР «Дульдургинский район»
  • «Лучший молодой предприниматель»; ИП Глава КФХ Базар Батоев, производство молочной продукции, МР «Агинский район»
  • «Лучший бизнесмен года»; генеральный директор ООО «Аэлита» (деятельность в сфере телекоммуникаций) Эрдэмто Цыренбадмаев; ГО «Поселок Агинское».

Всем победителям вручены статуэтки, дипломы, книги.

В рамках профессионального праздника в 2018 году на базе профилактория «Угсаахай» прошло торжественное мероприятие, посвященное дню российского предпринимательства - состоялась спартакиада предпринимателей Агинского Бурятского округа. Четыре сборные команды предпринимателей округа соревновались по 9 видам спорта и культурной программе: настольный теннис, дартс, легкая атлетика, волейбол, пулевая стрельба, бильярд, прыжки в длину, армрестлинг, перетягивание каната.